Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

23 ноября 2020 года


Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы г. Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

В ходе дознания установлено, в период времени с 06 июля 2020 г. по 01сентября 2020 года обвиняемая, являясь гражданкой РФ, обладая информацией о необходимости с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства иностранных граждан, уведомления органов миграционного контроля об их месте пребывания и понимая, что без данного уведомления их пребывание на территории РФ является незаконным, не представляя места пребывания иностранным гражданам и не желая его предоставлять, за незаконное денежное вознаграждение в размере 7200 рублей, осуществила путем подачи соответствующих уведомлений в Отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Барнаулу, расположенный по адресу: г. Барнаул, ул. Шевченко, 170 фиктивную постановку на миграционный учет по месту своего жительства троих иностранных граждан.

За совершение данного преступления предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2391032-prokuraturoy-jeleznodorojnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=55982459