Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Органы местного самоуправления обязаны принимать меры по противодействию терроризму

23 ноября 2020 года


Прокуратурой Инжавинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму и антитеррористической защищенности зданий и сооружений органами местного самоуправления.

Установлено, что на территории Балыклейского, Карай-Салтыковского, Красивского, Никитинского сельсоветов, р.п. Инжавино находятся заброшенные дома, находящиеся в ветхом состоянии, собственники которых неизвестны.

Бехозяйные домовладения не используются по назначению, имеется свободный доступ посторонних лиц, окна и двери не затампонированы, являются по сути потенциально-опасными объектами с точки зрения антитеррористической защищенности и общественной безопасности. Свободное проникновение на данные объекты создает условия для совершения противоправных действий, в том числе несовершеннолетними, а также они могут стать объектом пребывания в них нелегально находящихся на территории РФ лиц.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в Инжавинский районный суд направлены административные исковые заявления к Инжавинскому поссовету и администрации Караульского сельсовета о понуждении принять конкретные меры к ограничению доступа посторонних лиц к бесхозяйным объектам, в остальные сельсоветы внесены представления.

Прокуратура Инжавинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390946-organyi-mestnogo-samoupravleniya-obyazanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=55872817