Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В Курганской области выявлена и уничтожена санкционная продукция

23 ноября 2020 года


Курганской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере выявления и пресечения деятельности по ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения.

В результате проверки установлено, что на одном из рынков г. Кургана индивидуальный предприниматель предлагал к реализации около 4 тонн груш, страной происхождения которых является Польша. Поскольку ввоз указанной продукции на территорию РФ запрещен согласно Указу Президента РФ, товар изъят и уничтожен сотрудниками Управления Россельхознадзора по Курганской области.

Прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом Курганской области назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390923-v-kurganskoy-oblasti-vyiyavlena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=55970427