Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Вступил в законную силу приговор в отношении библиотекаря высшего учебного заведения г. Сургута, похитившей у студентов почти 850 тыс рублей

23 ноября 2020 года


Вступил в законную силу приговор Сургутского городского суда в отношении местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимая, являясь библиотекарем Сургутского института экономики, управления и права, в период с октября 2017 г. по февраль 2019 г. незаконно собирала деньги со студентов курируемой группы под предлогом внесения платы за обучение.

При этом деньги в кассу образовательного учреждения не вносила.

В результате она похитила у доверчивых студентов и их родителей денежные средства в сумме почти 850 тыс рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновной наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на 2 года.

Жалоба осуждённой оставлена апелляционной инстанцией без удовлетворения.

Ущерб злоумышленница возместила в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390919-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=55971175