Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За неисполнение требований надзорного органа виновное лицо привлечено к административной ответственности

23 ноября 2020 года


Прокуратурой Старицкого района в рамках проводимых проверочных мероприятий в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Старица-Домоуправ» выявлены нарушения жилищного законодательства, выразившиеся в неправомерном расчете платы за потребленную электроэнергию жильцам многоквартирного жилого дома, внесено представление об их устранении.

В нарушение требований закона информация о результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования в прокуратуру не поступила, меры к устранению нарушений не приняты.

По данному факту прокурором района в отношении исполняющего обязанности директора организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), по результатам рассмотрения которого назначен штраф.

Благодаря вмешательству надзорного органа нарушения в деятельности управляющей организации устранены – жильцам дома произведен перерасчет платы за потребленную ими электроэнергию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390907-za-neispolnenie-trebovaniy-nadzornogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=55970989