Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики

20 ноября 2020 года


В рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти старшим помощником прокурора республики Гелани Магомадовым 19 ноября 2020 года принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики.

В ходе заседания депутатами в окончательном чтении приняты законопроекты «О приостановлении действия части 1 ст. 57 Закона Чеченской Республики «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Чеченской Республике», «О внесении изменения в ст. 1 Закона Чеченской Республики «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Чеченской Республике на 2021 год», «О внесении изменения в ст. 4 Закона Чеченской Республики «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

При этом в соответствии с проектом закона ЧР «О внесении изменения в ст. 1 Закона Чеченской Республики «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Чеченской Республике на 2021 год» величина прожиточного пенсионера на 2021 год в Чеченской Республике составит 10 тыс. 20 руб., показывая рост на 10,9 % относительно 2020 года, которая составляла 9 тыс. 35 руб.

В первом чтении депутатами одобрены законопроекты «О внесении изменения в Закон Чеченской Республики «Об утверждении Перечня социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг, и размера предельной величины среднедушевого дохода для их бесплатного предоставления в Чеченской Республике», «О внесении изменений в ст. 14 Закона Чеченской Республики «О системе избирательных комиссий в Чеченской Республике», «Об Уполномоченном по правам человека в Чеченской Республике».

Все законопроекты прошли в прокуратуре республики правовую экспертизу на предмет соответствия федеральному законодательству.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390740-prinyato-uchastie-v-zasedanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=55916062