Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Мариинско-Посадским районным судом осужден житель г. Новочебоксарска за причинение смерти своему знакомому

20 ноября 2020 года


Прокурором Чувашии Андреем Фоминым в Мариинско-Посадском районном суде лично поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя города Новочебоксарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На основании представленных государственным обвинением доказательств судом установлено, что подсудимый в вечернее время 05 июля 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме своего знакомого в одной из деревень Мариинско-Посадского района, в ходе скандала на почве личной неприязни нанес находящемуся там же в гостях другому своему знакомому один удар ножом в область груди. От полученного проникающего ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал мужчину виновным в совершении убийства, назначив ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390686-mariinsko-posadskim-rayonnyim-sudom-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=55912822