Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В г. Самаре адвокат обвиняется в мошенничестве в крупном размере

20 ноября 2020 года


Прокуратурой города Самары утверждено обвинительное заключение в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, летом текущего года адвокат с более чем 28-летним стажем сообщила местной жительнице, в отношении сына которой судом рассматривается уголовное дело о преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотических средств, не соответствующие действительности сведения о возможности повлиять на принятие судом решения о назначении минимального наказании за денежное вознаграждение, которое она должна была якобы передать судье.

«Правозащитница» была задержана сотрудниками правоохранительных органов в начале сентября на территории Красноглинского района г. Самары при получении 800 тыс. рублей.

После вручения обвиняемой утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390605-v-g-samare-advokat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=55907240