Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой города Костромы в суд направлено уголовное дело о неуплате алиментов

20 ноября 2020 года


Заместителем прокурора г. Костромы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Костромыобвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

По версии следствия, обвиняемый, будучи привлеченным к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов без уважительных причин, с декабря 2019 года по август 2020 года средства на содержание несовершеннолетней дочери не выплачивал, мер к погашению и уменьшению задолженности не принимал, являясь трудоспособным, постоянного места работы не имел, проживал за счет случайных заработков, которые расходовал на личные нужды, сведения о доходах скрывал, судебному приставу-исполнителю о неофициальных заработках не сообщал, на учет в центр занятости населения с целью получения пособия по безработице и официального трудоустройства не встал. Долг по алиментам составил более 100 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Законом за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, установлено наказание до 1 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390565-prokuraturoy-goroda-kostromyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=55903952