Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокурором Зеленоградского района уголовное дело по факту наезда на граждан во время публичных слушаний в пос. Холмогоровка, изъято из органов полиции и передано для расследования в Светлогорский следственный отдел СК России по Калининградской области

20 ноября 2020 года


17.11.2020 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ в отношении водителя автомобиля по факту наезда на граждан, находившихся в п. Холмогоровка на публичных слушаниях, посвященных обсуждению проекта генерального плана Зеленоградского городского округа.

Предварительным расследованием установлено, что 17.11.2020 около 15 ч. 50 мин. на парковке музея «Командный пункт 43-й Гвардейской армии», расположенной по адресу: Калининградская область, Зеленоградский городской округ, п. Холмогоровка, ул. 43-й Гвардейской армии, 1, водитель, управляя автомобилем «КИА СОУЛ» не справился с управлением и допустил наезд на пешеходов, которые получили различные телесные повреждения, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда их здоровью.

связи с тем, что производство расследования по данному уголовному делу представляет сложность и требует выяснения и оценки всех обстоятельств произошедшего, в том числе, вопросов обеспечения безопасности во время проведения публичного мероприятия, прокурором принято решение об изъятии уголовного дела из органов полиции и передано для расследования в Светлогорский МСО СУ СУ России по Калининградской области.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390518-prokurorom-zelenogradskogo-rayona-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=55893427