Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Личный прием прокурора республики Евгения Курмаева представителей бизнеса

20 ноября 2020 года


В целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение органами прокуратуры республики ежемесячно проводится Всероссийский день приема предпринимателей, утвержденный Генеральной прокуратурой РФ.

Прием осуществляется в рабочее время в первый вторник каждого месяца работниками всех структурных подразделений прокуратуры России - от Генеральной прокуратуры РФ до прокуратур городского и районного звена.

1 декабря 2020 года с 10 до 12 час. прокурор республики Евгений Курмаев совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в республике Саналом Улюмджиевым проведет прием граждан по вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований прием состоится в режиме видеоконференцсвязи.

При отсутствии у граждан технической возможности для выхода в сеть Интернет доступ к удаленным средствам связи будет организован в прокуратуре республики по адресу: г.Элиста, ул. Т. Самохина, 1.

При входе в здание осуществляется контроль температуры тела граждан, соблюдаются санитарные нормы социального дистанцирования (1,5 метра), места приема посетителей оборудованы средствами санитарной обработки рук, выдаются маски и перчатки.

В ходе приема можно будет подать жалобы, получить консультации и правовые разъяснения законодательства.

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, целесообразно иметь при себе заявление с указанием основных доводов.

Гражданам, обращающимся на прием, необходимо представить документ, удостоверяющий личность.

Предварительная запись на прием осуществляется по телефону: 8 (84722) 3-56-24.

Территориальными прокурорами прием будет проводиться в указанный день в рабочих помещениях по месту их нахождения с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

С более подробной информацией о времени и месте проведения Всероссийского дня приема предпринимателей, контактных телефонах ответственных сотрудников можно ознакомиться на Едином портале прокуратуры Республики Калмыкия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390498-lichnyiy-priem-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=55894143