Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Вяземской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды

20 ноября 2020 года


Вяземской межрайонной прокуратурой с участием представителя Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии, а также представителя ИТЦ «Экология» проведена проверка по информации, размещенной в сети Интернет.

По результатам забора проб в месте сброса сточных вод в водный объект река Мощенка в водный объект река Вязьма установлено, что концентрация вредных веществ сточных вод превышает нормы.

По фактам выявленных нарушений Вяземским межрайонным прокурором в отношении директора филиала Водоканал-Вязьма ООО «Вода Смоленска» возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (Нарушение правил водопользования).

Административные дела рассмотрены, постановлениями Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии должностное лицо привлечено к административной в виде административного штрафа на сумму 20 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390469-vyazemskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=55772916