Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовской выявлены нарушения жилищных прав отдельных категорий граждан

20 ноября 2020 года


Прокуратурой Саратовской области проведена проверка исполнения региональным министерством строительства и ЖКХ жилищного законодательства в части соблюдения прав отдельных категорий граждан.

Так, министерством допускаются нарушения при обеспечении жильем лиц из числа детей-сирот.

К примеру, в приобретенной для указанной категории граждан в г. Энгельсе квартире ремонт проведен некачественно, имеются следы плесени, входная дверь имеет следы ржавчины. Строительные недостатки выявлялись и в г. Балаково и г. Вольске.

Со стороны министерства отсутствует контроль за реализацией областной программы переселения из аварийного жилья: имеются отказы собственников от переселения, своевременно не представлены документы в ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», нарушаются сроки передачи квартир для переселенцев, а также приобретения квартир в домах со строительными недостатками.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Саратовской области в региональное правительство внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390461-prokuraturoy-saratovskoy-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=55891812