Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовской области проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта

20 ноября 2020 года


Прокуратурой Саратовской области проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Так, на территории города Саратова идет строительство здания детского сада на 100 мест, расположенного по ул. Провиантской г. Саратова.

Проведенной проверкой с привлечением специалистов министерства строительства и ЖКХ Саратовской области выявлены нарушения градостроительного законодательства при строительстве указанного объекта.

Так, застройщиком в отступлении от проектной документации в лифтовой шахте произведена замена кирпича полнотелого на пустотелый керамический, в конструкции наружных стен здания использован лицевой одинарный керамический кирпич взамен предусмотренной проектом облицовки. Кроме того, произведена замена используемых материалов на иные материалы надлежащего качества. Отсутствуют опорные пластины в местах операния балок.

По результатам проверки прокуратурой в адрес директора ООО Специализированный застройщик «ПДПСТРОЙ» внесено представление.

Вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях предусмотренных ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов) в отношении юридического и должностного лица.

Директору МКУ «Капитальное строительство» внесено представление в связи с отсутствием строительного контроля на вышеуказанном объекте.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390459-prokuraturoy-saratovskoy-oblasti-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=55891640