Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Женщина, убившая двух мужчин на юге Москвы, предстанет перед судом

20 ноября 2020 года


Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой 41-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105УК РФ (убийство двух лиц).

Установлено, что 18 июня2020 года в ночное время женщина распивала спиртные напитки у станции метро «Царицыно» со своим сожителем и его знакомым. В результате словесного конфликта, переросшего в потасовку, обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанесла своему сожителю не менее трех ударов кухонным ножом в область груди.

После чего, вступив в конфликт с другим мужчиной, этим же ножом дважды ударила его в грудь.

От полученных колото-резаных ранений смерть одного из мужчин наступила на месте происшествия, второй потерпевший скончался в больнице от массивной кровопотери, обусловленной проникающими колото-резанными ранениями груди с повреждением легких и сердца.

Уголовное дело будет направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемая содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390440-jenschina-ubivshaya-dvuh-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=55891189