Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства на одном из предприятий в Печенгском районе

20 ноября 2020 года


Прокуратурой Печенгского района по поручению прокуратуры Мурманской области проведена проверка по обращениям работников котельной н.п. Корзуново.

Проверкой установлено, что в нарушение положений ст. 57 Трудового кодекса РФ, устанавливающей требования к содержанию трудового договора, в трудовых договорах, заключенных с заявителями, отсутствует ряд обязательных условий, в том числе: идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей), сведения об основаниях, в силу которых представитель работодателя, подписавший договор, наделен соответствующими полномочиями, не указаны дата начала работы, а также не приведена информация об условиях труда на рабочем месте (вредные и др.) и об обязательном социальном страховании работника в соответствии с Трудовым кодексом РФ и федеральными законами.

Помимо изложенного, в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ заявителям не была выплачена заработная плата за первую половину августа 2020 года в сроки, установленные Правилами внутреннего трудового распорядка.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес работодателя внесено представление, которое находится на рассмотрении



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390383-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-trudovogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=55878015