Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Вяземском районе по требованию прокурора суд обязал управляющую организацию устранить нарушения при эксплуатации газового оборудования

20 ноября 2020 года


Прокуратурой Вяземского района проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «УП «Город» законодательства при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Установлено, что управляющей организацией в семи многоквартирных домах в г. Вяземский, находящихся в обслуживании свыше нормативного срока (5 лет), не принимались меры к проведению технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Данные нарушения создают угрозу жизни и здоровья лицам, проживающим и находящимся в обслуживаемых многоквартирных домах, а также угрозу повреждения и уничтожения их имущества.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании ООО «УП «Город» заключить со специализированной организацией договоры о техническом диагностировании внутридомового газового оборудования в обслуживаемых многоквартирных домах и обеспечить проведение таких работ.

Решением Вяземского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390348-v-vyazemskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=55885286