Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура города Якутска направила в суд уголовное дело в отношении трех местных жителей, обвиняемых в грабеже, совершенном в центре города

20 ноября 2020 года


Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух женщин и одного мужчины, ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровью).

По версии следствия, в сентябре текущего года обвиняемые, находясь днем в состоянии алкогольного опьянения у остановки рядом с автовокзалом города, действуя группой лиц по предварительному сговору, игнорируя прохожих, совершили грабеж имущества у прохожего. При совершении преступления обвиняемый являясь инвалидом с одной ампутированной рукой, нанес второй рукой удар по потерпевшему, повалив его на землю, что позволило злоумышленникам отобрать у последнего его рюкзак и скрыться.

Вместе с тем, обвиняемые через непродолжительное время были установлены и задержаны, причиненный ими потерпевшему ущерб возмещен.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390341-prokuratura-goroda-yakutska-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=55885086