Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермской воспитательной колонии выявлены нарушения правил охраны труда

19 ноября 2020 года


Пермская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалиста Государственной инспекции труда в Пермском крае проверила Пермскую воспитательную колонию.

Установлено, что учреждением не всегда проводится обучение несовершеннолетних осужденных правилам безопасности на рабочих местах, не обеспечивается в полной мере контроль за применением осужденными средств индивидуальной защиты.

По итогам проверки прокурором начальнику исправительного учреждения внесено представление по результатам рассмотрения которого приняты меры для устранения нарушений, усилен контроль за соблюдением требований охраны труда, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого по постановлениям прокурора должностные лица Пермской воспитательной колонии привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение правил охраны труда) в виде предупреждения и административного штрафа.

Полное устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пермская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390242-v-permskoy-vospitatelnoy-kolonii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=55869389