Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура города Саратова провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в поселке Иволгино

19 ноября 2020 года


Прокуратура города Саратова провела проверку соблюдения администрацией МО «Город Саратов» законодательства о безопасности дорожного движения в пос. Иволгино.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения» на дороге по ул. Нижняя Сороговая г. Саратова имеются многочисленные недостатки, выраженные в отсутствии дорожных знаков и разметки.

Кроме того, дороги по 1-му, 2-му, 3-му Овсяным проездам не соответствуют эксплуатационному состоянию и фактически являются бесхозяйными.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры города на ул. Нижняя Сороговая г. Саратова установлены необходимые дорожные знаки, проведена инвентаризация бесхозяйных дорог по 1-му, 2-му, 3-му Овсяным проездам, для постановки их на учет в качестве бесхозяйных.

Вопрос нанесения дорожной разметки при положительных температурах в 2021 году контролируется прокуратурой.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390105-prokuratura-goroda-saratova-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=55858610