Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

19 ноября 2020 года


Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре проведена проверка на основании информации и видеоматериала, размещенных в социальных сетях, о применении недозволенных методов воспитания работником муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 42.

Установлено, что младший воспитатель ясельной группы совершила насильственные действия в отношении двухлетней воспитанницы. Видя, что ребенок отказывается принимать пищу, нанесла удары по голове и рукам.

Прокурор города направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательной организации). Ведется следствие.

С целью решения вопроса об ответственности виновных должностных лиц дошкольного учреждения прокурор города внес главе города представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2390067-v-habarovskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=55853857