Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Кувандыкский межрайонный прокурор потребовал обследовать дом, в котором проживает многодетная семья, и принять необходимые меры к приведению его в надлежащее состояние

19 ноября 2020 года


Кувандыкский межрайонный прокурор организовал проведение проверки по информации, размещенной в СМИ, о ненадлежащем состоянии двухэтажного дома в п. Ибрагимово Кувандыкского городского округа, в котором проживает многодетная семья.

Получив сигнал о возможном нарушении прав несовершеннолетних, был незамедлительно организован выезд на место сотрудника прокуратуры совместно со специалистом по строительству администрации Кувандыкского городского округа.

Проведенный ими визуальный осмотр дома выявил трещины на фасаде и фундаменте здания, предоставленного администрацией Кувандыкского городского округа в безвозмездное пользование семейной паре, под опекой которых находится 11 детей.

Как выяснилось, в нарушение норм законодательства орган местного самоуправления не принял меры по обследованию жилого помещения на предмет необходимости проведения капитального ремонта и установления причин неисправностей.

В целях недопущения создания неблагоприятных условий для проживания и воспитания несовершеннолетних прокурор объявил и.о. главы городского округа предостережение о недопустимости нарушений закона. Кроме того, муниципалитету поручено провести комиссионное обследование жилья для принятия дальнейших мер по устранению недостатков.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389994-kuvandyikskiy-mejrayonnyiy-prokuror-potreboval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=55847201