Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Житель Пильнинского района отработает 400 часов за управление мотоциклом в состоянии опьянения и оскорбление сотрудников полиции

19 ноября 2020 года


Пильнинским районным судом вынесен приговор в отношении ранее не судимого 39-летнего местного жителя. Он признан виновным за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1, ст. 319 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, оскорбление представителя власти). Судом установлено, что мужчина в сентябре 2019 года был подвергнут административному взысканию за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на наличие алкогольного опьянения.

В июле около 18 часов в с. Можаров Майдан в состоянии алкогольного опьянения он управлял мотоциклом и пытался скрыться от инспектора ДПС, но по независящим от него обстоятельствам не получилось, заглох мотоцикл. Сотрудники полиции предложили ему пройти в служебную автомашину для прохождения освидетельствования, но он публично оскорбил сотрудников, используя нецензурную лексику, чем унизил их честь и достоинство.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил злоумышленнику наказание в виде обязательных работ сроком на 400 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389960-jitel-pilninskogo-rayona-otrabotaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=55846281