Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске суд по требованию прокурора обязал местную администрацию организовать водоотведение в районе ул. 50 лет Октября от ул. Кольцевой до ул. Текстильной

19 ноября 2020 года


Прокуратура г. Благовещенска по обращению жителей многоквартирного дома по адресу: ул. 50 лет Октября, 206 провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что в результате сильных ливневых дождей, прошедших 08 июня 2020 года, при которых количество выпавших осадков за несколько часов превысило месячную норму, объем воды, поступившей в сеть ливневой канализации, превысил расчетную нагрузку, что привело к подтоплению территории многоквартирного дома вместе с прилегающими к дороге пешеходными тротуарами.

В нарушение закона администрация г. Благовещенска не организовала в границах населенного пункта надлежащую работу системы водоотведения, что привело к затоплению территории многоквартирного дома.

По результатам проверки прокурор г. Благовещенска в интересах граждан направил в суд административное исковое заявление и потребовал обязать администрацию города организовать водоотведение по ул. 50 лет Октября от ул. Кольцевой до ул. Текстильной, исключающее застой воды на покрытии и обочинах проезжей части и территориях многоквартирных домов.

Решением Благовещенского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой г. Благовещенска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389953-v-blagoveschenske-sud-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=55846005