Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По требованию прокуратуры Андроповского района погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 700 тыс. рублей

18 ноября 2020 года


Прокуратурой Андроповского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства по жалобе работников в обществе с ограниченной ответственностью «Агропромышленный холдинг Курсавский».

Установлено, что за период времени с 01.04.2020 по 31.07.2020 у организации образовалась задолженность по заработной плате перед работниками на сумму свыше 700 тыс. рублей.

В целях восстановления нарушенных прав граждан, прокурором в адрес генерального директора ООО «Агропромышленный холдинг Курсавский» внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокуратурой в мировой суд направлены 34 исковых заявления о понуждении генерального директора организации выплатить начисленную заработную плату в полном объеме.

В отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которые направлены для рассмотрения по существу в государственную инспекцию труда в Ставропольском крае.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389853-po-trebovaniyu-prokuraturyi-andropovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=55830916