Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства регламентирующего порядок обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

18 ноября 2020 года


Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства регламентирующего порядок обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа жилыми помещениями.

Установлено, что в 2020 г. право на получение жилых помещений имели 13 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, восьми из них жилые помещения были приобретены.

Комитетом общего и профессионального образования выделено 17154400 рублей на приобретение жилых помещений указанной категории граждан, освоено 10676864,88 руб.

Вместе с тем, в ходе надзорной проверки установлено, что 4 лицам достигшим 18 лет, жилые помещения до настоящего времени не предоставлены, конкурсные процедуры на приобретение жилого помещения в текущем периоде 2020 г. не проведены, тем самым нарушены права лиц, оставшихся без попечения родителей на своевременное обеспечение жилыми помещениями.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации Лодейнопольского района внесено представление об их устранении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389833-lodeynopolskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=55830587