Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Керчи после вмешательства прокуратуры ведется работа по сносу здания бывшего детского сада

18 ноября 2020 года


Прокуратура г. Керчи провела проверку соблюдения органом местного самоуправления законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что на ул. О. Кошевого в г. Керчи расположено здание бывшего детского сада, которое находится в муниципальной собственности.

Как показала проверка, состояние знания неудовлетворительное. Так, на стенах находятся рисунки и граффити, окна и двери отсутствуют, боковые фасады содержат трещины, видимые повреждения, что представляет опасность разрушения и причинения вреда жизни и здоровью лиц, в том числе несовершеннолетних, которые могут там находится.

Помимо этого, недалеко от бывшего детского сада находится одноэтажное здание, в котором складируются твёрдые коммунальные отходы.

В этой связи прокурор в адрес главы администрации г. Керчи внес представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, в настоящее время органом местного самоуправления организована работа по списанию и сносу заброшенного детского сада, прилегающая территория очищена от твердых коммунальных отходов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389824-v-kerchi-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=55826673