Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела о смертельном дорожно-транспортном происшествии

18 ноября 2020 года


В вечернее время 17.11.2020 на 65 км. автомобильной дороги «Сергиев Посад-Калязин – Рыбинск – Череповец» в Калязинском районе произошло ДТП с участием автомашин «Лада Приора» и «Honda Jazz», в результате которого погибли 4-летний пассажир последнего и его 58-летняя бабушка, водитель и годовалый ребенок получили травмы различной тяжести.

В нарушение ПДД водитель отечественного автомобиля допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение.

По факту случившегося следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В связи с тем, что в дорожно-транспортном происшествии пострадали дети, один из которых погиб, результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой Тверской области на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389818-prokuratura-oblasti-vzyala-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=55826689