Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Приволжского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту покушения на сбыт наркотических средств.

18 ноября 2020 года


Приволжским районным судом Астраханской области постановлен обвинительный приговор в отношении жителя г. Ижевска. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт посредством сети «Интернет» синтетических наркотических средств в крупном размере (по ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 4 ст. 228.1УК РФ).

Установлено, что 13.03.2020 на территории Приволжского района Астраханской области иногородний житель в соучастии с иным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, устраивали мелкооптовые закладки наркотиков для последующего сбыта розничными партиями. Ввиду вмешательства правоохранительных органов его преступная деятельность пресечена. Из незаконного оборота изъято более 8 гр. наркотического средства синтетического происхождения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о его виновности и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389795-prokuratura-privoljskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=55827919