Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней.

18 ноября 2020 года


Прокуратурой Советского района г. Астрахани утверждено обвинительное заключение в отношении директора организации по производству хлебобулочной продукции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия директор общества, 25.07.2020 допустил несовершеннолетнюю к уборке производственного оборудования, а именно тестоделительной машины, в результате которой последняя получила травматическую ампутацию пальцев правой кисти.

Прокуратура района уголовное дело направила мировому судье судебного участка №5 Советского района для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389794-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=55826744