Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Шигонском районе местный житель приговорен к 8 годам колонии за убийство

18 ноября 2020 года


Прокуратурой Шигонского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 31-летнего жителя с. Муранка Шигонского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что 17 марта 2020 года в ночное время в селе Муранка мужчина в ходе ссоры нанес знакомому четыре удара ножом в область расположения жизненно-важных органов – туловище и шею. От полученных повреждений потерпевший скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи на месте происшествия.

Свою вину подсудимый признал частично, сообщив, что ножевые ранения нанес для самообороны.

Шигонский районный суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

С подсудимого в пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда взыскана денежная компенсация в размере 700 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389779-v-shigonskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=55824065