Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

По постановлению прокурора организация оштрафована на 1 млн. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

18 ноября 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Саранска Республики Мордовия провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2015 году заместитель директора филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Мордовия получил через посредника от директора общества с ограниченной ответственностью «СДС – Управление строительства» взятку в размере 500 тыс. рублей за незаконные действия, связанные с разделом земельного участка, предназначенного для строительства комплекса многоквартирных домов,.

Прокуратура возбудила в отношении ООО «СДС – Управление строительства» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Уголовное дело о получении должностным лицом взятки находится в производстве суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389774-po-postanovleniyu-prokurora-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=55826071