Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Чемальского района приняты меры реагирования по фактам нарушений закона, допущенным территориальным филиалом АУ РА «Многофункциональный центр обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Алтай»

18 ноября 2020 года


В октябре 2020 г. прокуратурой Чемальского района проверено соблюдение законов при предоставления государственных и муниципальных услуг. Установлено, что АУ РА «МФЦ» и его территориальным филиалом в районе допускались нарушения сроков предоставления услуг «Получение и замена ИНН», «Замена и получение водительских прав». Кроме того, к моменту проверки истекли сроки соглашений с органами местного самоуправления, необходимых для оказания услуг жителям с. Элекмонар и с. Чепош. Действующего соглашения об оказании услуг населению в с. Чемал филиал также не имел. Соответственно, сайт АУ РА «МФЦ» не содержал сведений о соглашениях, заключенных с муниципальными образованиями сельских поселений Чемальского района.

В нарушение пункта 6 ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» надписи, знаки и иная текстовая и графическая информация в помещении филиала АУ РА «МФЦ» Чемальского района не были дублированы знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Заместитель прокурора района Данилова Ю.В. внесла директору АУ РА «МФЦ» представление, по которому приняты меры к устранению нарушений закона. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, принесен протест на отдельные нормы Положения о порядке рассмотрения обращений граждан и юридических лиц, поступающих в АУ РА «МФЦ». Протест полностью удовлетворен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389761-prokuraturoy-chemalskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=55824700