Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Деятельность по эксплуатации гостевого дома в пос. Листвянка запрещена судом

18 ноября 2020 года


Судебной коллегией по гражданским делам Иркутского областного суда признано законным и оставлено без изменения решение о запрете деятельности по эксплуатации гостевого дома «Малина», расположенного в пос. Листвянка.

Указанная деятельность запрещена до устранения нарушений, установленных в ходе проверки Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры в сфере недропользования, пожарной безопасности и обращения с отходами.

Напомним, что строения пос. Листвянка наиболее активно используются для предоставления рекреационных услуг. По указанной причине природа поселка, а также близлежащих окрестностей испытывает значительное антропогенное воздействие. Вместе с тем, территориальное расположение поселка на побережье озера Байкал в центральной экологической зоне и на территории Прибайкальского национального парка накладывает особые требования на ведение рекреационной деятельности.

Решение суда вступило в законную силу и его исполнение будет контролироваться природоохранной прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389752-deyatelnost-po-ekspluatatsii-gostevogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/bmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/bmtp/mass-media/news?item=55822246