Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По постановлению Ачинского городского прокурора заместитель главы города привлечён к ответственности за нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов

18 ноября 2020 года


Ачинская городская прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, в 2019 г. министерством транспорта Красноярского края администрации города Ачинска на основании соглашения предоставлены межбюджетные трансферты на выполнение работ по ремонту объекта «Автодорожный путепровод через железнодорожные пути Ачинск-2 по ул. 5-го июля».

Вопреки условиям указанного соглашения муниципалитетом надлежащий контроль за производством подрядной организацией обществом с ограниченной ответственностью «АККОРД+» работ не осуществлялся, что повлекло их выполнение не в полном объеме, а также за пределами установленных сроков.

Прокуратура в администрацию города внесла представление, по постановлению прокурора заместитель главы города привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и условий предоставления межбюджетных трансфертов) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389615-po-postanovleniyu-achinskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=55815220