Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Лаганском районе прокуратура выявила нарушения при исполнении муниципального контракта на благоустройство Сквера Будды в рамках национального проекта "Жилье и городская среда"

18 ноября 2020 года


Прокуратура Лаганского района провела проверку исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

Установлено, что в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" по федеральному проекту «Комфортная городская среда», 20 апреля 2020 года администрацией Лаганского ГМО РК с победителем аукциона ООО «Сантехстрой» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории – Сквера Будды в г. Лагань на сумму 5 млн 295 тыс. рублей. Согласно условиям заключенного контракта работы по благоустройству должны были быть окончены 31 августа 2020 года.

27 августа текущего года между Сторонами заключено дополнительное соглашение к муниципальному контракту, согласно которому стороны согласились продлить срок действия контракта до 30 октября 2020 года. Между тем изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается. Кроме того, несмотря на продление сроков выполнения работ по благоустройству, Подрядчиком объект не сдан в установленный срок в полном объеме. За несвоевременное исполнение обязательств начисляются пени за каждый день просрочки.

Прокуратурой района в адрес администрации Лаганского ГМО РК и ООО «Сантехстрой» внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, прокуратурой района в отношении заказчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Дело об административном правонарушении направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия для рассмотрения по существу.

О результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования будет сообщено дополнительно



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389586-v-laganskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=55812503