Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Проверка по информации в сети «Интернет» показала, что стимулирующие выплаты работникам общеобразовательных учреждений выплачены в полном объеме

18 ноября 2020 года


Органами прокуратуры ежедневно осуществляется мониторинг СМИ и сети «Интернет». По одной из информаций о невыплате стимулирующих выплат работникам общеобразовательных учреждений республики организована и проведена проверка. Проверке подверглись все общеобразовательные учреждения республики.

Установлено, что за 10 месяцев текущего года за счет субвенции на реализацию государственного стандарта общего образования из республиканского бюджета профинансирована выплата заработной платы работникам муниципальных общеобразовательных учреждений (в том числе стимулирующих выплат) и начислений на оплату труда на общую сумму 2109 млн рублей. Общий объем стимулирующих, выплаченных педагогическим работникам школ, составил 83,8 млн рублей. Задолженность по начисленным заработной плате и стимулирующим выплатам отсутствует.

Вопросы соблюдения трудовых прав граждан являются приоритетными и находятся на постоянном контроле органов прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389585-proverka-po-informatsii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=55812485