Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Центрального района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении предпринимателя за оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет

18 ноября 2020 года


Прокуратурой Центрального района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги потребителям по возмездному договору по уходу и присмотру за детьми.

В ходе следствия установлено, что в дошкольном центре на голову малолетней воспитаннице упали незакрепленные листы гипсокартона, в связи с чем, ребенок получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Барнаула. Действия обвиняемого органом следствия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет. Указанная ст. предусматривает альтернативное наказание в виде штрафа, принудительных работ либо лишения свободы сроком до 6 лет.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Алтайскому краю



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389570-prokuraturoy-tsentralnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=55809909