Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По результатам рассмотрения представлений прокурора Боградского района сельсоветы устранили нарушения, выявленные на стадии подготовки к отопительному периоду

18 ноября 2020 года


Прокуратура Боградского района при взаимодействии Енисейского управления Ростехнадзора провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что в деятельности муниципальных образований Сонский, Сарагашский, Знаменский, Бородинский и Боградский сельсоветы выявлены нарушения законодательства, регулирующего сферу ЖКХ, в связи с непринятием достаточных мер по подготовке к отопительному периоду.

В частности, в ходе проверки готовности к отопительному периоду установлено, что в муниципальных образованиях Знаменском, Боградском, Сонском, Сарагашском сельсоветах отсутствовали данные о наличии и работоспособности приборов учета тепловой энергии у потребителей, в Знаменском и Бородинском сельсовете не представлены программы проверки готовности теплоснабжающей организации и потребителей тепловой энергии, в Бородинском и Боградском сельсоветах не представлена информация о наличии системы мониторинга состояния системы теплоснабжения, в Знаменском сельсовете не представлен акт проведения гидравлических испытаний тепловых сетей и др.

Прокурор района внес в адрес глав поселений представления.

По результатам их рассмотрения органами местного самоуправления приняты меры по устранению нарушений, ими получены паспорта готовности к отопительному периоду 2020 – 2021 гг.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389508-po-rezultatam-rassmotreniya-predstavleniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=55797797