Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В краевой столице перед судом предстанет бывший бухгалтер коммерческой организации, обвиняемый в присвоении почти 1,5 млн рублей

18 ноября 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля 2017 года по ноябрь 2018 года фигурантка занимала должность главного бухгалтера в коммерческой организации, предоставляющей услуги общественного питания.

Женщина оприходовала поступающие наличные денежные средства, которые в том числе для расчета с поставщиками необходимо было положить на расчетный счет организации. Вместо этого она передавала не все денежные средства в кредитное учреждение, а частично присваивала их себе.

Действуя таким образом, она причинила ущерб организации на сумму около 1,5 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389476-v-kraevoy-stolitse-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=55795967