Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть

18 ноября 2020 года


Прокуратура Олюторского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32 - летнего жителя села Каменское.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судебным следствием установлено, что в июне 2020 года в с. Каменское осужденный в алкогольном опьянении пришел в квартиру потерпевшего и из личной неприязни, вызванной мнением о негативном влиянии потерпевшего на семью его знакомых, избил его, нанеся несколько ударов, в том числе в голову.

Затем злоумышленник покинул квартиру, а когда вернулся через несколько часов и увидел, что потерпевший находится в тяжелом состоянии, вызвал медиков. Спасти мужчину не удалось, он скончался в больнице от многочисленных телесных повреждений.

Признав подсудимого виновным в совершенном преступлении, суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания учтены явка с повинной, активное способствование расследованию, оказание материальной помощи семье потерпевшего. Принято во внимание также наличие на иждивении подсудимого трех малолетних детей и пожилой матери.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389468-prokuratura-podderjala-gosudarstvennoe-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=55795002