Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре по требованию специализированного прокурора устранены нарушения трудового законодательства в исправительном учреждении

18 ноября 2020 года


Комсомольская-на-Амуре прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения законодательства при привлечении осужденных к труду в исправительной колонии № 8 управления ФСИН России по Хабаровскому краю.

Установлено, что администрация колонии в нарушение уголовно-исполнительного и трудового законодательства не провела специальную оценку условий труда всех должностей, на которые привлечены осужденные.

Специализированным прокурором руководителю ИК № 8 внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены, администрацией учреждения проведена специальная оценка труда.

На основании постановления прокурора учреждение привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение специальной оценки условий труда) в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389461-v-komsomolske-na-amure-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=55794665