Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Ставропольского края взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту незаконной охоты на особо охраняемой природной территории

17 ноября 2020 года


12.11.2020 дознавателем ОД отдела МВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 1 ст. 258 УК РФ, по факту незаконной охоты на особо охраняемой природной территории ботанического заказника «Беспутская поляна» Михайловского лесничества, расположенного в пределах Шпаковского района Ставропольского края.

По предварительной версии, неустановленное лицо в первых числах ноября 2020 года с использованием оружия осуществило незаконную охоту на дикое животное, предположительно косулю, после чего разделало незаконно добытую тушу и оставило шкуру животного на всеобщее обозрение на месте совершения преступления.

Ход и результаты предварительного расследования по уголовному делу в прокуратуре Ставропольского края взяты на особый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389412-prokuraturoy-stavropolskogo-kraya-vzyat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=55784448