Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Гатчинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя в покушении на убийство

17 ноября 2020 года


Гатчинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца Гатчинского района, обвиняемого в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что гражданин, находясь в квартире в г. Коммунар Гатчинского района Ленинградской области, в ходе совместного распития спиртных напитков в ходе конфликта нанес своему знакомому 1 удар ножом в область груди, однако окончить преступление, направленное на причинение смерти, не смог довести до конца, поскольку знакомый смог скрыться от обвиняемого, и ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

За совершение указанного преступления суд с учетом мнения прокурора назначил жителю Гатчины наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389401-gatchinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=55784678