Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура г. Отрадного принимает меры реагирования в отношении владельца потенциально опасного для детей здания, находящегося в центре города

17 ноября 2020 года


Прокуратурой города Отрадного обнаружено заброшенное здание, находящееся в безвозмездном пользовании ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Министерства труда и социальной защиты РФ, представляющее потенциальную опасность для жизни и здоровья детей.

Установлено, что расположенное в г. Отрадном по ул. Пионерской, 8А двухэтажное здание площадью 672 кв.м находится в заброшенном состоянии: окна разбиты, имеется доступ внутрь, где собираются лица БОМЖ и подростки. Прилегающая территория заросла кустарниками, захламлена мусором, проход на территорию свободный, ограждение в нескольких местах полностью отсутствует.

В дежурную часть ОМВД России по г. Отрадному неоднократно поступали сообщения от жителей близлежащих домов о совершении противоправных действий на территории заброшенного здания, в том числе несовершеннолетними.

Кроме того, в текущем году на территории здания произошел несчастный случай с несовершеннолетним, который во время игры в прятки упал с козырька второго этажа. В результате падения он получил серьезные повреждения и был госпитализирован.

В июне и сентябре 2019 года на прилегающей к зданию территории зарегистрировано два случая возгораний.

В связи с тем, что нежилое помещение является источником повышенной опасности, а также велика вероятность совершения преступлений, прокуратурой города в адрес руководителя ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Министерства труда и социальной защиты РФ внесено представление об устранении допущенных нарушений.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389349-prokuratura-g-otradnogo-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=55778167