Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Усть-Коксинский районный суд удовлетворил иск прокурора района о возложении на МУП «Тепло Ресурс» обязанности зарегистрировать право хозяйственного ведения на объекты теплоснабжения

17 ноября 2020 года


Прокуратурой Усть-Коксинского района Республики Алтай в рамках проверки исполнения законов при эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса выявлены нарушения в деятельности муниципального унитарного предприятия «Тепло Ресурс».

Установлено что администрация муниципального образования «Усть-Коксинский район» передала предприятию в хозяйственное ведение здания котельных. Вопреки требованиям закона в отношении 12 зданий право хозяйственного ведения предприятием зарегистрировано не было.

В целях устранения нарушений закона прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на МУП «Тепло Ресурс» обязанности зарегистрировать право собственности на объекты теплоснабжения.

Судом исковое заявление прокурора удовлетворено, решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389312-ust-koksinskiy-rayonnyiy-sud-udovletvoril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=55775650