Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов г. Уфы

17 ноября 2020 года


В прокуратуре г. Уфы состоялось заседание межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов г. Уфы по вопросу повышения эффективности принимаемых мер по снижению потребления психоактивных веществ, диагностике, лечению наркомании, а также мер по реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц.

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры республики, полиции, учреждений здравоохранения, органов местного самоуправления и общественных организаций.

Особое внимание уделено вопросам низкой выявляемости преступных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков и ненадлежащему проведению проверок по фактам отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами, организации работы правоохранительных органов по выявлению мест их изготовления.

По итогам заседания принято решение, которым определён ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности работы в указанной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389284-sostoyalos-mejvedomstvennoe-soveschanie-rukovoditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=55773342