Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Чурапчинского района через суд обязала муниципалитет предоставить семье жилое помещение по договору социального найма

17 ноября 2020 года


Прокуратура Чурапчинского района провела проверку по обращению местного жителя о не предоставлении администрацией муниципального образования «Чурапчинский наслег» его семье жилого помещения по договору социального найма.

Установлено, что в декабре 2019 года между администрацией Чурапчинского наслега и заявителем заключен договор социального найма жилья, согласно которому муниципалитет передает заявителю и членам его семьи в бессрочное владение и пользование жилое помещение в одном из многоквартирных домов, расположенных в с.Чурапча.

Однако, администрацией на протяжении длительного периода времени договорные обязательства не исполнены, заявителю и его семье жилое помещение не предоставлено.

В целях защиты прав семьи заявителя прокуратура района обратилась с исковым заявлением в суд о возложении на администрацию Чурапчинского наслега обязанности предоставить фактически им жилое помещение в соответствии с договором социального найма жилья.

Суд рассмотрел и удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Чурапчинского района.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389282-prokuratura-churapchinskogo-rayona-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=55773880