Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура Темрюкского района приняла меры по факту обрушения балкона многоквартирного дома, произошедшего в сентябре 2020 года

17 ноября 2020 года


Прокуратура Темрюкского района провела проверку по факту обрушения балкона на ул. Чернышевского в г. Темрюке 9 сентября 2020 года.

Установлено, что около часа ночи произошло обрушение балкона 3 этажа многоквартирного дома 1964 года постройки, на котором находились двое взрослых мужчин и 7-летняя девочка, в результате которого малолетняя получила тяжкие телесные повреждения, один из мужчин сломал руку, другой – ногу.

В настоящий момент прокуратура совместно со специалистами контролирующих органов выявила в деятельности управляющей компании ООО «Жилищная компания» нарушения жилищного законодательства, заключающиеся в ненадлежащем исполнении обязанностей по обслуживанию многоквартирного дома и указании в актах проверки отсутствия замечаний к состоянию конструкций дома.

В связи с этим прокуратура внесла представление руководству общества.

Кроме того, территориальным отделом СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389275-prokuratura-temryukskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=55771846