Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

17 ноября 2020 года


Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в августе 2020 года в администрацию Шило-Голицынского муниципального образования поступило обращение гражданина о передаче в собственность части жилого дома, расположенного на территории поселения.

В нарушение требований действующего законодательства заявление гражданина главой администрации в течение семи дней со дня регистрации не направлено в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Прокурором по данному факту в отношении главы администрации Шило-Голицынского муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Принятыми мерами нарушения устранены. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2389260-rtischevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=55768847